В Доме кино состоится благотворительный концерт «Мы вместе»

29 августа в столице в Большом зале Дома кино пройдет благотворительный концерт «Мы вместе» в поддержку пострадавших от стихийного бедствия жителей Амурской области. Организаторами вечера выступили Союз кинематографистов России и Оргкомитет фестиваля «Амурская осень».

«Мы вместе» — первое мероприятие в преддверии очередного фестиваля «Амурская осень», все вырученные средства от которого будут перечислены пострадавшим от наводнения в Амурской области. В концерте примут участие знаменитые артисты и известные деятели кино и культуры: Валерий Гаркалин, Алексей Петренко, Сергей Шакуров, Лариса Лужина, Валентина Талызина, Александр Михайлов, Наталья Варлей, Борис Галкин, Глеб Матвейчук, Валерия Ланская, Эвклид Кюрдзидис, Николай Бурлак, Виктория Цыганова, Сергей Маховиков, Екатерина Сем¸нова, Татьяна Абрамова, Инна Разумихина и другие. Ведущим вечера станет президент фестиваля «Амурская осень», секретарь Союза кинематографистов РФ Сергей Новожилов.

«Всегда в беде друзья приходят на помощь, и это именно тот случай. Даже в годы войны на передовые приезжали передвижки с артистами, которые вселяли боевой дух в людей и не давали им предаться отчаянию», — сказано на официальном сайте фестиваля кино и театра «Амурская осень».

Фестиваль «Амурская осень» пройдет в Приамурье с 14 по 22 сентября. Формат масштабного мероприятия в этом году изменится. Артисты «Амурской осени» бесплатно выступят во всех пострадавших населенных пунктах области. Из них только в Шимановске, Свободном, Белогорске и поселке Новобурейском за спектакли придется платить. Ранее в интервью Сергей Новожилов заявил, что 10% выручки от всех платных мероприятий будут перечислены на счет помощи пострадавшим от наводнения. Кроме того, в местах проведения мероприятий установят урны с логотипом фестиваля для добровольных пожертвований.