Валерий Гаркалин посетит программу «Наша тема»

В пятницу, 24 января, особым гостей программы «Наша тема» на телеканале ТВ5 станет российский актер Валерий Гаркалин, задать вопрос которому смогут и телезрители.

В Ригу Валерий Борисович нагрянет на творческий вечер, который состоится в воскресенье, 26 января, в Доме Москвы. В эфире «Нашей темы» ведущие Татьяна Мертене и Константин Казаков расспросят популярного актера о том, чем он живет сегодня, какие творческие планы строит на ближайшее будущее, что думает о современном кино и театре.

Напомним, Валерий Гаркалин получил народную любовь после картины «Ширли-Мырли», хотя на его счету множество ролей. До 55 лет он был востребован в кино, счастлив в семейной жизни, однако буквально за год его жизнь перевернулась: два инфаркта, клиническая смерть, преждевременная кончина жены... Невзирая на все эти жизненные сложности, Валерия Борисович нашел в себе желание жить и работать.

«Как человек, побывавший две минуты по ту сторону добра и зла, я понимаю, какой это неоценимый подарок небес — жизнь. Не надо ее укорачивать. Давайте удлинять жизнь с точки зрения любви», — говорит Гаркалин.

Он убежден, что искусство должно нести позитив, потому что жизнь «и так полна трагичного», так что зрителей программы «Наша тема» ожидает много забавных воспоминаний о творческой жизни актера. Ведущие расспросят Валерия Гаркалина и о том, как он собирается отмечать свой 60-летний юбилей, который ожидается в апреле этого года.

Начало передачи в 18:30. Свои вопросы телезрители смогут задать актеру по телефону: 670-70-299.