8 марта Гаркалин выступит со спектаклем в Челябинске

В эту праздничную субботу, восьмого марта Валерий Гаркалин будет играть в постановке «Наливные яблочки» в Челябинске. Его партнершей по спектаклю будет Ольга Прокофьева, известная всем по сериалу «Моя прекрасная няня» и которая отлично справляется с характерными негативными ролями.
Изначальное название этого спектакля «Правда – хорошо, а счастье – лучше» ныне редко используется в театре. Написал ее в конце девятнадцатого века великий Островский.
Чаще всего в своих произведениях этот писатель высмеивал, причем довольно жестко купечество, и их уклад жизни. Эта пьеса не стала исключением. Главная героиня, вокруг которой и закручен весь сюжет – это молодая девушка с нестандартным именем Поликсена. Она все время сидит дома, а в это время ее родители усердно ищут ей жениха. Но все им не подходят – то недостаточно красив, то небогат, то не воспитан. Пока они перебирают кандидатами, сама героиня влюбляется в молодого, но ужасно бедного бухгалтера. Права у него есть одна особенность - он патологически правдив и прямолинеен. Это оборачивается для него угрозой потери любимой и долговой тюрьмой. Но в итоге во все происходящее вмешивается старая няня Поликсены и все налаживается.
Спектакль будет показываться в ДК железнодорожников. Начало в шесть часов вечера.