В Воронеже показали спектакль "Бумажный брак"

В прошлую пятницу, 11 декабря в Воронеже прошел спектакль «Бумажный брак» со знаменитыми актерами Валерием Гаркалиным и Еленой Яковлевой. Режиссером постановщиком был Владимир Панков, спектакль создан по пьесе Ганны Слуцки «Сиделка».
Постановку показывали в Воронежском концертном зале, который был забит под завязку, даже не смотря на недешевую цену билетов. Были заняты даже приставные стулья, причем некоторые из них сразу двумя зрителями.
Изначально, данный сценарий был создан для фильма знаменитого российского кинорежиссера Сергея Бодрова. Главные роли должны были достаться его сыну Сергею Бодрову младшему, прибалтийской звезде Ингеборге Дапкунайте и американскому актеру Джону Малковичу. Но трагическая гибель его сына оборвала планы, и сценарий был незаслуженно забыт на несколько лет.
Но все же через несколько лет Бодров и Слуцки все же вернулись к сюжету и написали пьесу «Бумажный брак», которую решено было ставить на театральной сцене. Кстати, кинокартину по данному сценарию (она вышла под названием «Апельсиновый сок») два года назад все же снял режиссер Андрей Прошкин, и главную роль там сыграла Ингеборга Дапкунайте.
Спектакль «Бумажный брак» - это жизненная история. История трех героев, ставших по воле судьбы неразрывно связанными друг с другом. Капризный америкнский миллионер Стивен, вернувшийся в свою подмосковную виллу, чтобы добровольно уйти из жизни (поскольку эвтаназия в Америке запрещена) нанимает себе сиделку. По иронии судьбы больного лечит молодой врач-аспирант по имени Егор, который мечтает уехать в Америку. Стивен, пытаясь избавиться от повседневной скуки, превращает жизнь сиделки Даши в каждодневный кошмар. Даша, сильная и независимая женщина, вынуждена терпеть унижения, издевательства и фокусы сумасшедшего американца - ей никак нельзя потерять это место. Ну а Егор волей-неволей тоже оказывается втянутым в их взаимоотношения. Заправляет балом неудержимая фантазия хозяина, разбрасывающегося налево и направо деньгами и невообразимыми заданиями для своих работников. То ему хочется посмотреть на то, как они займутся любовью, то взбредет в голову заключить фиктивный брак. Врач и домработница, каждый по-своему нуждающиеся в деньгах, с готовностью ввязываются в игру легко соглашаются на капризы умирающего миллионера.
Данная история местами смешная, но по сути своей печальна. В ней показано то, что каждый человек по сути своей одинок.
Спектакль нашел отклик в душах воронежцев, после окончания зрители хлопали стоя.
Также по окончанию представления журналисты хотели взять интервью, но Елена Яковлева плохо себя чувствовала, поэтому отказала, а вот Гаркалин с удовольствием с ними пообщался.