В Московском Доме музыки выступят Валерий Гаркалин и Ольга Прокофьева

В начале ноября 2018 года в Московском международном Доме музыки состоится музыкально-поэтический вечер «Вечность или миг...». На сцене выступят известные актеры театра и кино Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева и Виталий Ленский. Народный артист России Валерий Гаркалин широко известен своими запомнившимися ролями в кинокартинах «Ширли-мырли», «Ландыш серебристый» и многих других. Вместе с ним концерт будут вести актеры Московского академического театра имени Маяковского – заслуженная артистка России Ольга Прокофьева и лауреат международного конкурса молодых исполнителей Русского Романса «Романсиада» Виталий Ленский. Музыкальное сопровождение обеспечит музыкант Александр Браже – лирик, эксцентрик и аналитик в одном лице. Его игру на фортепиано критики называют аристократической. Много раз Ленский принимал участие в различных международных конкурсах, где получал заслуженное признание.

Название вечера «Вечность или миг...» напоминает о знаменитом стихотворении известной поэтессы Беллы Ахмадулиной:

Кто знает – вечность или миг мне предстоит бродить по свету.
За этот миг иль вечность эту равно благодарю я мир.
Что б ни случилось, не кляну, а лишь благословляю л¸гкость:
Твоей печали мимол¸тность, моей кончины тишину.

Кроме стихотворений Беллы Ахмадулиной в программе произведения известных писателей Тэффи и Аверченко, прозвучат популярные песни из кинофильмов и романсы.

Организаторы музыкально-поэтического вечера обещают, что актеры перенесут зрителей в «особую атмосферу, напоенную взволнованными и радостными токами бытия. Поэтическое слово в соединении с музыкой обладают невероятной магией, способностью вырвать человека из рутины обыденной жизни, открыть ему новые горизонты и освежить мировосприятие».

Начало представления – в 19:00, 7 ноября, Театральный зал ММДМ.