В Воронеже Гаркалин и Стругачев делили Ольгу Прокофьеву

9 октября на сцене Воронежского концертного зала жителей города потчевали очередной антрепризой. Билеты на спектакль «Муж моей жены» стоимостью от 1000 до 2500 рублей раскупили задолго до приезда знаменитых артистов. Имена были действительно громкие — Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева и Семен Стругачев.

В спектакле «Муж моей жены» зритель познакомился с двумя семьями, живущими в разных городах: эти семейства объединяет тот факт, что у них общая жена. Оказывается, несколько лет подряд двое мужчин были женаты на одной и той же женщине, не подозревая о своем сопернике. Невозмутимая проводница поезда, живущая по очереди в разных городах (два дня с одним мужем в Любляне, два дня с другим в Сплите), хранит свою тайну. Но однажды один из мужей случайно находит в кармане пальто свидетельство о браке с другим... Оправившись от шока, обманутый муж понимает, что все еще любит свою вероломную проводницу и решает встретиться с соперником. Но тот тоже не желает расставаться с законной женой...

В перерывах между актами заезжие знаменитости нашли время ответить на пару вопросов журналистов. Так Валерий Гаркалин поведал, что у его покойной жены Кати когда-то жили в Воронеже сестры. «Не помню, двоюродные или троюродные, но прекрасные женщины! Они пели в вашем театре оперы и балета...» Валерий Борисович также признался, что с родней жены давно не общался. Зато позаботился о родителях выпускника ВГИКа, мастерской Ясуловича. «Мы с этим парнем пересекались на одной из тусовок, и он позвонил, попросил приглашение для родителей. Я спросил у организатора гастролей – тот дал. Мне не сложно» — рассказал актер.

В свою очередь Семен Стругачев жаловался, что его пока с Воронежем ничего не связывает. «Я здесь впервые, — признался актер. — Думал, что это очень маленький город, ну или большая деревня, а увидел солидный мегаполис. И такая чистота на улицах!» Не остались без внимания творческие успехи Семена Михайловича: «Я снялся в «Кавказской пленнице – 2», сыграл Труса. Страха, что будут сравнивать с Вициным у меня не было, да и самому хотелось попробовать себя в жанре клоунады. Еще увидите меня в «Шерлоке Холмсе», также в Киеве снимался в фильме с рабочим названием «Не ангелы» — сыграл там бомжа».

Ольга Прокофьева с очаровательной улыбкой и искренним дружелюбием рассказывала о личной жизни и творческих планах. Дольше всего актриса рассказывала о проекте «Танцы со звездами», в котором сейчас задействована: «Меня ведь в «Танцы со звездами» звали и раньше — дважды или трижды. Но все как-то не складывалось, ведь для актера главное — театр и кино, а скакать из шоу в шоу можно лишь тогда, когда есть свободное время. Проект безо всякого обмана показывают в прямом эфире, так что каждую субботу нужно посвящать ему. А для этого гастрольные графики должны быть составлены, как минимум, на три месяца вперед. А этим летом я снова встретилась с продюсерами, пообщалась, и вот, что называется, звезды сошлись».