Валерий Гаркалин рассказал о своем чудесном выздоровлении

Весной 2018 года поклонников известного российского актера Валерия Гаркалина потрясла новость о неожиданной его болезни. Народного артиста срочно госпитализировали прямо во время съемок из-за приступов удушья. Прошло несколько месяцев, актер вернулся к работе, он снимается в кино и выходит на сцену театра, и на днях он дал интервью в программе «Ты не поверишь!», в котором довольно подробно коснулся того тяжелого периода своей жизни.

Валерий Гаркалин считает, что в его выздоровлении есть что-то мистическое. Тогда у него совершенно случайно диагностировали двустороннюю пневмонию. Все началось с банальной простуды, на которую актер не обратил внимания. А тревогу забил, когда начались сильные приступы удушья. Тогда в квартире с ним находился его помощник, который и вызвал «скорую». «Это все вылилось в пневмонию, потом двустороннюю, потом отек легкого и сердца, и я впал в кому. Я был в ней 15 дней, затем каким-то образом вышел. Но начались затруднения дыхания, и меня ввели уже в искусственную кому», – сообщил артист. Об этом знали только самые близкие – его дочь Ника и ее муж. Они денно и нощно дежурили у палаты больного и молились за его здоровье. Врачам удалось спасти жизнь Гаркалину, хотя ему пришлось пройти сложную реабилитацию – фактически заново учиться ходить и говорить. Теперь он уже чувствует себя хорошо и даже набрал свой прежний вес.

Десять лет назад у Валерия тоже были серьезные проблемы со здоровьем, он пережил клиническую смерть. Тогда ему очень помогла супруга Екатерина, но спустя год женщина умерла. Уход жены Валерий переживал очень тяжело. Теперь Гаркалин уверен, что Екатерина является его ангелом-хранителем, и свое выздоровление связывает именно с ней. О его болезни знали только самые близкие люди и родственники. В передаче «Ты не поверишь!» актер поделился, что именно его жена помогла ему поправиться и победить тяжелое состояние: «Моя жена как-то особенно поговорила с небесами, попросила о чем-то… Мне кажется, что это было если не решающим, то определяющим».