В Самаре Гаркалин бродил по залу, как по лесу

18-го ноября, в пятницу, в Самарском театре оперы и балета на известную постановку «Лес» собралось не так много зрителей, как ожидалось. Почти, но все, же не аншлаг. Несмотря на это, и в таком «лесу» вполне можно было поблуждать.

- Где ты Таня? Я тебя не вижу! — кричала в трубку телефона своей потерянной подруге одна женщина.

Когда зрители, наконец, уселись на свои места, часы показывали семь часов десять минут. Свет погас и спектакль начался. Все первую часть постановки зрители внимательно вслушивались, потому что то, что говорили актеры, услышать было крайне сложно. Некоторые, судя по внешнему виду, уже начали дремать, но выход нового артиста сопровождался аплодисментами.

- Половина непонятна, слышно довольно плохо, — отметили в антракте Сергей и Ирина, — Да и развития событий не наблюдается.

- Отличные впечатления, актеры работают на пределе возможностей! — не соглашалась с общим мнением более старая зрительница Татьяна Филипповна. — Пьесу хорошо подали в современном виде. Думаю сходить в драматический театр, на местную постановку, чтобы сравнить.

На плохой звук, кстати говоря, жаловались практически все, кому достались места далеко от сцены. Даже корреспондентам «КП», усевшимся в 10-м ряду приходилось иногда чуть-чуть наклоняться, чтобы услышать некоторые диалоги.

А вот второе отделение порадовало не только громким звуком, но и быстрым развитием событий. Мария Аронова, которая признавалась в любви от лица своей героини, внезапно скинула юбку и оказалась перед зрителями в чудных панталонах пастельного цвета! Вызвав тем самым громкий восторг в зале.

Несчастливцев, в исполнении Валерия Гаркалина, во время слушания исповеди несчастной племянницы Гурмыжской, неожиданно спустился в зрительный зал и прошагал буквально до последнего ряда. Зрители чуть себе шеи не посворачивали, пытаясь разглядеть актера так близко от себя. Сам Валерий Гаркалин гулял по залу, одновременно слушая девушку, советуясь со зрителями и облокачиваясь на перила. Наверное, в зрительном зале не было человека, которому бы постановка не понравилась.

- Хорош Валерий Гаркалин, не менее замечателен их дуэт с Фроловым, — констатировала Юлия Михайловна со своей подругой Анной. - Очень искренняя и талантливая игра, которая не опустилась до пошлостей. Также понравилась Мария Аронова — великолепная комедийная актриса.