У Валерия Гаркалина умерла жена

Семья известного российского актера Валерия Гаркалина осталась без любящей матери и жены — неожиданно умерла Екатерина Викторовна, работавшая в Театре кукол им. Образцова.

Супруги прожили в счастливом браке около 30-ти лет, и всю свою жизнь Екатерина посвятила своему мужу. «Меня сейчас ничего не интересует», цитирует «МК» слова актера, которые были получены по телефонному разговору.

Екатерина Гаркалина будет похоронена в четверг, 19-го февраля. В тот же день состоится прощание в ее театре, где она работала более 30-ти лет.

Смерть Екатерины Викторовны стала настоящим ударом для близких и родных, т.к. она практически не жаловалась на свое здоровье, и ничего не предвещало беды. Ей было всего 56 лет, и совсем недавно они с Валерием отпраздновали серебряную свадьбу.

До последнего дня своей жизни Екатерина Гаркалина работала заведующим отделом экскурсионно-массовой работы в театре кукол им. Образцова. Многочисленных кукол, как и всю свою работу, Екатерина Викторовна любила бесконечно, отмечает «Комсомольская Правда».

Для всех сотрудников кукольного театра куклы — это не простые игрушки и бесчувственные предметы, — говорила Екатерина Гаркалина. — Они являются результатом вдохновенной, вдумчивой и кропотливой работы художника. Они являются актерами, полноправными партнерами человека в театральных постановках. Куклы имеют свой характер и свои особенности. Она показывается зрителю на сцене. Она получает множество зрительских симпатий и театральную славу. Именно кукла становится знаменитой и всеми любимой. Но чтобы это произошло, человек во время постановки должен одарить ее своей душой.