Меньшова, Гаркалин и Семчев сыграют «Шутку»

5-го октября на сцену областной филармонии выйдет звездный парад.

Спектакль «Шутка» — это невероятно смешные и трогательные, забавные и лирические истории, в которые издавна и до наших дней могут попасть такие же обыкновенные люди, как и чеховские герои.

У кого-то чуть не разрушилась жизнь из-за «спорной территории» Воловьи Лужки, которые, честно говоря, и не стоят тех нервов, но ничего не поделаешь — ведь это дело принципа. Соседи чуть ли не до суда доходят, когда обнаруживается, что один из «врагов» собрался сделать предложение руки и сердца дочки второго. Далее и свадьба чуть было не расстроилась из-за того, что будущий муж и его будущая семья никак не смогли решить, у кого собака лучше. Такие разногласия — точно, серьезней некуда! «Искры…сердце…Ноги, руки отнялись…». Но в результате — пир, мир и море шампанского!

Следующий персонаж очень хочет, наконец, написать доклад для ненавистного начальника к юбилею его организации, но ему постоянно мешают. То простодушная жена начальника, которой очень хочется поделиться со своим мужем самыми главными для нее новостями: кто с кем встречается, и кто во что был одет на вчерашнем праздничном приеме. То «беззащитная и слабая» женщина, неожиданно начинает требовать огромную сумму денег и для достижения этой цели она готова пойти на любые жертвы.

Наверное, не стоит вести разговор и о «муже своей жены» (таким образом, был обозначен данный персонаж автором), у которого все дети (все дочки) родились 13 числа, а живет он в тринадцатом доме и с тринадцатью окошками… Вот где точно остров невезения!

Эти добрые, наивные и простодушные персонажи могут вызывать лишь улыбки, позволяя в них узнавать себя, своих друзей и знакомых, а замечательный актерский состав гарантирует зрителям поистине театральный праздник!

Режиссером спектакля является Александр Васютинский. В главных ролях: Юлия Меньшова (жена, невеста), Валерий Гаркалин (бухгалтер в банке, папаша), Александр Семчев (член дирекции банка, муж жены), Илья Бледный (председатель банка, жених), Ирина Домнинская (Мирчуткина).